среда, 1 августа 2018 г.

Вазелин для ногтей, лица и ресниц: 10 неожиданных применений вазелина ...


Наверняка, всем известно, зачем нужен вазелин. Но применение вазелина гораздо шире, чем мы привыкли думать. Представляем 10 необычных способов использования вазелина, которые вы точно не знали.

Вазелин для ногтей, лица и ресниц: 10 применений средства 

1. Вазелин косметический продлевает запах духов 

Люди, работающие в парфюмерной промышленности, знают, что запах духов и туалетной воды дольше держится на увлажненной коже. А значит, точно знают, зачем нужен вазелин косметический в парфюмерии. Почему-то нам об этом не говорят по телевизору.
Но теперь вы сможете надолго сохранить аромат своих любимых духов, если предварительно смазать вазелином поверхность кожи, куда будете наносить парфюм. Небольшой совет: если вы наносите парфюм на запястья, не стоит их растирать. Так может измениться сама структура запаха духов, да и длительность его будет не наилучшей.

2. Вазелин для лица

 Также мазь может стать отличной основой для эксфолиатора – скраба для кожи.
Применение вазелина для косметологических потребностей возможно благодаря отличному увлажняющему эффекту. Добавьте в мазь немного сахара, и используйте такую смесь как эксфолиатор. То есть как скраб для отшелушивания ороговевшей кожи.

 3. Зачем нужен вазелин в маникюре 

Мастера маникюра также отлично знают, зачем нужен вазелин косметический в их индустрии. Со здоровой и увлажненной кутикулой ногти обретают свежий, красивый вид.
Применение вазелина с этой целью достаточно простое. Нанесите на каждый палец по капельке мази, и смажьте ею кутикулу.

 4. Применение вазелина для защиты кожи при окрашивании волос 

Перед покраской волос дома нанесите мазь на кожу вдоль начала роста волос и на шею. Благодаря вазелину краска не попадет на кожу и, соответственно, не окрасит ее.

5. Свойства вазелина для смягчения огрубевших пяток 

Основная польза вазелина в том, что это, как мы уже упоминали, отличное увлажняющее средство.
Применение вазелина на стопах ног поможет избавиться от потрескавшейся кожи пяток. Перед тем, как ложиться спать, нанесите немного мази на пятки, и разотрите. Не забудьте надеть носки. Уже на следующее утро ваши пятки будут мягкими и нежными.

6. Вазелин для ресниц

 Не только мастера маникюра и парикмахеры знают пользу нашего чудо-средства для женской красоты.
Лэшмейкеры (мастера по ресницам) уже давно поняли и приняли на вооружение эффективный метод удлинять ресницы. Не используя тушь, можно придать ресницам объема и длины лишь с помощью вазелина. Нанесите немного мази на ресницы, и любуйтесь результатом.

7. Вазелин для смазки, чтобы вставить серьги

Еще одно неожиданное применение вазелина для девушек. Если протолкнуть сережку через ухо трудно, нанесите на место прокола капельку вазелина. С его помощью сережка войдет в отверстие легко и просто.

 8. Сколько стоит вазелин, а сколько средство для снятия макияжа 

А следующий пункт, зачем нужен вазелин косметический, точно удивит многих. Он может заменить вам мицеллярную воду, тоник или лосьон для снятия макияжа.
Смажьте мазью ватную палочку, и с ее помощью снимайте макияж с лица. Так вы сможете сэкономить немало денег.

 9. Вазелин: применение зимой для носа 

Если страдаете от аллергических реакций, сопровождающихся насморком, или просто зимой в период простуды часто вытираете нос платком, вазелин сделает этот процесс менее заметным и дискомфортным.
 Частое вытирание носа вызывает раздражение кожи вокруг ноздрей. Просто втирайте вазелин в кожу вокруг ноздрей, чтобы избавиться от покраснения.

10. Вазелин и его сила для лечения солнечных ожогов

Вазелин косметический также можно использовать на море или на даче. Если загар не удался, и вы обгорели, помажьте покраснения вазелином. Применение вазелина поможет уменьшить зуд, жжение, а также отлично увлажнит кожу, что предупредит ее последующее отслаивание.

 Источник: headinsider.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий