пятница, 20 октября 2017 г.

Дикий латук — действенное природное обезболивающее средство, которое растет везде (советы по употреблению)


Проблемы со здоровьем всегда лучше решать с помощью натуральных средств, так как они устраняют истинные причины недуга и не вызывают побочных явлений. Одним из таких является дикий латук, растущий чуть ли не в каждом дворе …

Известно, что опиоды блокируют боль, влияя на функции головного мозга. Длительное использование этих препаратов повышает риск их передозировки, привыкания к ним, а также возникновения язв. К тому же, они повреждают мозг и могут вызвать потерю памяти. Поэтому вместо химических препаратов, блокирующих боль, можно использовать дикий латук.

Дикий латук или Lactuca virosa – лекарственное растение, которое благотворно влияет на здоровье человека. Он обладает сильными седативными и обезболивающими свойствами, расслабляет нервную систему и мышцы. Свое целебное воздействие на организм дикий латук оказывает в таких случаях:

  • при судорогах и спазмах
  • бессоннице
  • при выраженном беспокойстве
  • при расстройстве пищеварения, вызванного стрессом
  • при кашле.

Для достижения положительного лечебного эффекта регулярно пейте чай из этой травы.

Дикий латук хорошо убирает мышечную боль, менструальные спазмы, боли различного происхождения. Он обладает обезболивающим эффектом опиумных препаратов, поэтому его еще называют опиумный латук, но он безопасен и не вызывает привыкания. Кроме того, это сильный антисептик.

Дикий латук – двулетнее растение. На первом году у него только одни листья, на второй год он зацветает, цветы желтого цвета.

В лечебных целях используют его сухие листья. Собирают латук в июле и августе. Вы также можете приобрести пищевые добавки с диким латуком или уже высушенные листья.
Безопасная доза составляет 2-4 мл настойки трижды в день.

 Есть еще один способ его употребления: 1-2 чайные ложки высушенных листьев латука заварите в кипящей воде и кипятите 10-15 мин. Принимайте отвар 3 раза в день.

Если вы применяете листья латука местно, сначала опробуйте его на небольшом участке тела, чтобы в последствие избежать раздражения кожи.

Нельзя использовать листья латука дикого, если у вас глаукома, увеличенная предстательная железа, при беременности, запланированной операции, а также при  аллергии на амброзию или на другие подобные растения.

Дикий латук – одно из самых эффективных болеутоляющих лекарственных растений. Если оно не растет у вас во дворе, позаботьтесь о том, чтобы оно всегда было в вашей аптечке.

Источник:headinsider.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий