среда, 27 июня 2018 г.

6 самых полезных алкогольных напитков, которые даже рекомендуют для здоровья!


Широко распространено мнение, что употребление алкоголя наносит непоправимый вред организму человека. Но данное мнение имеет место быть, только при условии чрезмерного злоупотребления.
На самом деле, существуют алкогольные напитки, которые весьма полезны для здоровья в умеренных количествах.

Если Вы желаете провести вечер не только с весельем, но и с пользой, стоит обратить внимание на несколько алкогольных напитков.

Текила
Как бы странно это не звучало, но данный крепкий напиток лидирует по полезным веществам, содержащимся в нем. Для людей, следящих за количеством потребляемых калорий, текила также станет отличной альтернативой, так как калорийность ее невелика по сравнению с другими спиртными напитками. Данный продукт изготавливается из агавы, которая не только богата полезными веществами, но и не вызывает резкое повышение уровня сахара в крови. Это означает, что приступы голода не будут мучить Вас во время праздничного застолья.

Красное вино
Данный напиток всегда был популярен у людей, следящих за своим здоровьем и фигурой. Наверно каждый человек на планете знает, что вино благотворно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Конечно же в маленьких дозах. Американскими учеными доказано, что красное вино задерживает попадание сахара в кровь, что позволяет избежать резких выбросов инсулина в организм. Скачки данного гормона могут способствовать развитию такого страшного заболевания, как сахарный диабет.

Ром
Данный напиток не имеет широкого распространения в массах. Многие люди знакомы с ним из мультиков и кинофильмов про пиратов. Очень зря. Ром способствует повышению когнитивных способностей человека, уменьшает беспокойство и благоприятно действует на нервную систему.

Виски
Виски по своим антиоксидантным свойствам можно сравнить с красным вином. С помощью данного напитка можно проводить профилактические меры по борьбе с простудными заболеваниями. Благодаря содержанию эллагиновой кислоты, которая борется с раковыми клетками, виски является чрезвычайно ценным напитком.

Розе
Данный вид вина имеет преимущества в профилактике болезней, позаимствованные у сородичей — красного и белого вин. Вещества содержащиеся в данном вине способны предотвращать развитие атеросклероза, являющегося самой распространенной причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Шампанское
Людям с плохой памятью обязательно следует обратить внимание на игристый напиток, который тонизирует нейроны, отвечающие за данную когнитивную функцию организма. Также шампанское хорошо влияет на состояние кожных покровов.

Крайне важно знать, что распитие алкогольных напитков приносит не только удовольствие, но и какую-то пользу организму и здоровью. Главное помнить, что все должно иметь свою меру.

Источник:fithacker.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий