среда, 14 марта 2018 г.

Как сохранить брак от напасти: главные правила мудрой жены


Каждая влюбленная пара, скрепляя свои отношения брачным союзом, дает обет верности и любви до самой смерти. Но не все могут сдержать это обещание. Время делает свой взнос в отношения, и романтика отходит на второй план, как у мужчин, так и у женщин. На смену любви приходят бытовые проблемы, которые отнимают все силы и время, тогда как хочется внимания, любви и ласки. Мы научим вас, как сохранить брак от напасти!

Как сохранить брак от напасти
Исходя из «Правил умной жены», книги, которую написали Шерри Шнайдер и Эллен Фейн, влюбленным нужно быть очень внимательными друг к другу. Особое место в книге отводится женщине, состоящей в браке, или если быть точнее, то ее манере поведения. Выведено несколько важных моментов, которыми мы хотим с вами поделиться.

Не препятствуйте в принятии важных решений
Ваше мнение может не сходится с мнением мужа по поводу дома, в котором необходимо жить, скольких детей рожать, куда лучше поехать отдыхать. Не стоит делать с этого трагедию, это не конец света. Но и отказываться от своих убеждений тоже нельзя, если они действительно так важны именно для вас.

В других ситуациях, менее для вас важных, положитесь на выбор мужа. Пускай его слово будет решающим. Не стоит ссориться по каждому пустяку, делая тем самым вашу совместную жизнь не выносимой. Не старайтесь казаться умнее своего партнера, живите с ним в гармонии.

Не забывайте следить за собой, но имейте при этом меру
Если вы думаете, что после брака не нужно следить за своим внешним видом, то вы глубоко ошибаетесь. Ведь мужчина хочет постоянно созерцать вашу красоту. Но это не говорит о том, что вы должны постоянно сидеть в салонах красоты. Достаточно будет иметь приятный запах, делать легкий макияж и одеваться со вкусом.

Давайте возможность своему мужу побыть отдельно от вас
Каждый мужчина должен иметь свое собственное пространство, где он может побыть со своими мыслями, не отбирайте у него это счастье. Пускай он насладится времяпровождением с собой. Таким образом, он наберется сил для того, чтобы выполнить все ваши прихоти. Научитесь ждать, и тогда муж вас обязательно за это отблагодарит.

Будьте с мужем в его трудные времена, станьте ему опорой
Если у вашего мужа случились маленькие неприятности, обязательно протяните ему свою руку помощи, он будет этому искренне рад. Не забывайте говорить ему слова благодарности, чаще хвалите его. Он должен почувствовать, что вы нуждаетесь в нем. Дайте ему возможность быть в своей «тарелке» живя вместе с вами.

В разговорах не ругайте его родню, не отзывайтесь плохими словами
Не стоит делать плохой акцент на его родственниках, ведь он сам знает, какими они являются. Вам не стоит их критиковать, вы не имеете на это права. Пускай это делает муж, ведь это его родные люди. Не говорите ничего плохого в их адрес, тогда вы и «не упадете» в его глазах.

Будьте романтичной
Кто сказал, что после создания семьи, не нужно ходить на свидания со своим мужем? Делайте это как можно чаще — оставайтесь вдвоем, отрекитесь на некоторое время от всего света. Поужинайте вместе, сходите в кино, или просто вдвоем посидите возле телевизора. Не впускайте в ваше пространство посторонних людей.

Пускай муж будет главным в вашей интимной жизни
В сексуальной жизни главную роль пускай занимает мужчина. Ведь он является самцом, это ему очень важно. Если вас что-то не устраивает в сексе с ним, вы должны найти из этого выход. Подстройтесь под него таким образом, чтобы при этом вы чувствовали удовлетворение в своих сексуальных потребностях.

Не жалуйтесь мужу на деток
Говорить о поведении его потомков нужно — как они проводят время, чем интересуются. Но не стоит делать большой акцент на их шалостях, часами жаловаться на их поведение. Ведь таким образом вы подтолкнете его к мысли, что вы плохая мать, раз не можете справиться со своими детьми. Муж станет от вас отдаляться, вы станете ему не интересны.

Не обсуждайте его с другими людьми
Если существуют какие-либо проблемы в семье, тогда попытайся их разрешить со своим мужем. Не спешите выносить «сор» с избы. Найдите причину всех неурядиц и избавьтесь от нее. И тогда не придется жаловаться на супруга, какой он плохой и как вы с ним мучаетесь.

Не прислушивайтесь к советам незамужних подруг
Как можно советоваться с подругами о семейной жизни, если они никогда не были в браке? Они ничего не знают о бытовой рутине, на брак смотрят сквозь розовые очки. Исповедуясь им о своих проблемах, вы нехотя введете их в стопор. У них сложиться ложное мнение о ваших отношениях.

Храните уют в своем доме
Мужчин сложно понять умом, ведь часто они противоречат сами себе. Если в гараже бардак, то им так комфортно. Но когда в доме такое состояние, то их это не устраивает. Вот и пойми их. Но нам, женщинам, нужно ежедневно поддерживать чистоту в доме, просто потому, что это влияет на наше самочувствие.

Не выносите ссоры на общее обозрение
В первую очередь никогда не выясняйте отношения в присутствии своих детей. Не заставляйте их делать выбор между вами, кто прав, а кто нет. Не забывайте, что выяснение отношений касается только вас.

Удивляйте его своими кулинарными шедеврами
Удивите свою половинку чем-то вкусненьким. И если у вас будут маленькие ошибки – не страшно. Супруг будет вам очень благодарен, ведь вы его хотели порадовать и вложили в блюдо всю свою душу.

Не обижайтесь на то, что вас не посвящают в дела, которые вас не касаются
Не лезьте в душу мужу, когда он этого не хочет. Если он что-то умалчивает, не хочет делиться с вами, то вам стоит с этим смириться. Дайте ему возможность иметь свои тайны.

Не повышайте голос на мужа при выяснении отношений
Если вы думаете, что криками достучитесь к мужу, то глубоко ошибаетесь. Он вас не услышит, не воспримет информацию. Он будет слышать только крик и ничего больше. Поэтому возьмите за правило все обсуждать спокойно, и вас услышат.

Целуйтесь как можно чаще
Многие влюбленные со временем перестают целоваться, что является большой ошибкой. Не поступайте так. Целуйте своего мужчину каждый день, и не только когда он идет или приходит с работы. Ведь поцелуй является самым трогательным проявлением отношений между влюбленными.

Если вы хотите встретить старость со своим любимым, тогда возьмите эту информацию на вооружение. Пересмотрите свое отношение к мужу, сделайте правильные выводы, и вам не будет грозить развод. Будьте счастливы вместе много-много лет. Ведь и вы уже знаете, как сохранить брак от напасти!

Источник:ladylife.site

Комментариев нет:

Отправить комментарий