среда, 7 марта 2018 г.

Женщинам старше 40 лет просто необходимо пользоваться этим маслом каждый день!


8 удивительных способов применения!

Жизнь после 40 лет, отмечена определенными физическими, эмоциональными и психологическими изменениями. Тело постепенно начинает проявлять признаки старения, такие как ухудшение памяти, зрения, появляется усталость, боли в суставах и гормональные изменения.

Масло мускатного шалфея долгое время использовалось для облегчения неприятных симптомов, которые приходят с менопаузой. Если стресс, кожа, пищеварение, настроение или ваш менструальный дискомфорт беспокоят вас, читайте дальше.

Эта статья раскрывает 8 самых удивительных преимуществ шалфея для женщин старше 40 лет и дает советы о том, как его использовать.

1. Гормоны

Шалфей содержит диетические эстрогены, известные как натуральные фитоэстрогены, которые получают из растений. Они отвечают за регулирование уровней эстрогенов и женское здоровье. Риск рака увеличивается с возрастом, поэтому поддержание здоровой матки помогает снизить риск развития рака матки и яичников.

Высокие уровни эстрогена в организме могут вызывать различные проблемы со здоровьем, включая поликистозные яичники, рак на основе эстрогена и бесплодие. Диета с высоким содержанием эстрогена является основным фактором для этого, и это эфирное масло может помочь вам поддерживать уровень эстрогена на оптимальном уровне.

Согласно исследованию 2004 года, проведенному по постклимактерическому периоду, это масло работает как естественное средство от депрессии, снижая уровень кортизола на 36%.

Чтобы сбалансировать ваши гормоны и ваше настроение, откройте бутылку и вдохните аромат эфирного масла мускатного шалфея.

2. Устраняет менструальную боль

Когда ваши уровни гормонов находятся в равновесии, шалфей помогает облегчить симптомы ПМС, уменьшить аппетит, вздутие живота, перепады настроения и судороги. Будучи спазмолитическим средством, он эффективно уменьшает частоту спазмов и сокращений, которые возникают в матке. Он также облегчает боль в животе и головную боль, благодаря своей способности расслаблять нервные импульсы.

Согласно 8-летнему исследованию Университета Оксфорда Брукс, масло шалфея в ароматерапии уменьшало физическую боль, страх и тревогу у женщин во время родов. В сочетании с ромашным маслом это эффективно уменьшает дискомфорт.

Чтобы облегчить менструальную боль, разбавьте пять капель масла шалфея в масле кокосового ореха или жожоба и нанесите смесь на пораженный участок.

3. Предотвращает инфекцию

Согласно исследованию 2015 года, это эфирное масло эффективно лечит раны и кожные инфекции при местном применении. Благодаря своим сильным антисептическим и антимикробным свойствам он демонстрирует мощное антистафилококковое действие против бактериальных штаммов.

Однако не применяйте слишком много к открытой ране. Рекомендуется использовать около пяти капель.

4. Снимает стресс

Стресс в ваши сороковые годы очень распространен, независимо от того, вызывает ли это ваша трудная работа или семейные проблемы, вызывающие ее. Масло мускатного шалфея улучшает умственную деятельность и уверенность, одновременно уменьшая беспокойство и страх. Согласно исследованию 2010 года, его также можно использовать для борьбы с депрессией.

Чтобы использовать масло шалфея в ароматерапии, соедините шесть капель масла шалфея с двумя каплями апельсинового или лимонного масла.

5. Улучшает кожу

Шалфей содержит мощный эфир, называемый линалилацетат, природный фитохимический продукт, который уменьшает сыпь, снижает воспаление, регулирует выработку кожного жира и предотвращает акне и сухую кожу. Для уменьшения морщин и поддержания надлежащей гидратации кожи используйте это масло в качестве увлажняющего средства для кожи.

При использовании в качестве увлажняющего средства для кожи смешайте равное количество масла шалфея с маслом кокосового ореха или жожоба.

6. Улучшает пищеварение и регулирует уровни холестерина.

Учитывая, что он увеличивает секрецию желчного и желудочного соков, мускатный шалфей ускоряет обмен веществ и помогает облегчить судороги, вздутие живота, расстройство желудка и дискомфорт в области живота.

Это также способствует более легкой абсорбции витаминов и минералов, что, в свою очередь, способствует здоровому движению кишечника, снимает запор и лечит язвы.

Благодаря сильным противовоспалительным и антиоксидантным свойствам, масло шалфея защищает сердечно-сосудистую систему и снижает уровень холестерина. Это очень важно, учитывая, что высокий уровень холестерина ограничивает кровоток в жизненно важных органах, тем самым повышая риск инсульта или сердечного приступа.

Рекомендуется использовать тёплый компресс с пятью каплями масла шалфея, пропитанного им или просто массировать масло на живот.

7. Улучшает циркуляцию крови

Путем переноса большего количества кислорода в мышцы и органы, шалфей ускоряет обмен веществ. Кроме того, он расслабляет мозг и артерии, что, в свою очередь, снижает кровяное давление.

Чтобы сделать свой собственный тоник, объедините шесть капель масла шалфея, шесть капель масла розовой герани, три капли масла корицы и двенадцать капель мандарина. Перенесите раствор в распылительную бутылку, заполните его водой и распылите на тело, когда это необходимо.

8. Избавит от бессонницы

Если мы принимаем во внимание его балансировку гормонов, снятие стресса и седативные свойства, то тот факт, что мускусный шалфей лечит бессонницу, помогает спать и улучшает качество вашего сна, не является неожиданностью.

Чтобы сделать свой собственный шалфейный крем, добавьте десять капель шалфея, десять капель масла лаванды, ½ стакана кокосового масла, ¼ чашки пчелиного воска и ½ стакана оливкового масла в стеклянную ёмкость и поместите её на паровую баню. Нагревайте, хорошо перемешивая, до тех пор пока все ингредиенты не соединяться в однородную смесь. Дайте намного остыть и перелейте смесь в меленькие стеклянные баночки. Используйте на кожу после душа перед сном.

Эфирное масло мускатного шалфея предлагает многочисленные преимущества для здоровья, и он улучшает ваше здоровье на нескольких уровнях. Его преимущества объясняются его сильным гормональным, антисептическим, антимикробным, антисептическим, спазмолитическим, антидепрессантным, пищеварительным, вяжущим, антибактериальным, эйфорическим, нервным и успокаивающим свойствами.

Источник:fithacker.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий